雇佣兵小说
南方网>梅州新闻 国土部门:土地补偿标准不低于2016年标准
■不动产登记制度实施后,原证书继续有效
“实施不动产统一登记制度后,原来办理的房产证、土地证等证书是否还有效呢?”在活动现场,不少市民提出这样的问题。不动产登记中心相关工作人员回答,《不动产登记暂行条例》充分保护和稳定物权,它明确规定,不动产权利人已经依法享有的不动产权利,不因登记机构和登记程序的改变而要受到影响。本条例实施前依法颁发的各类不动产权属证书和制作的不动产登记簿继续有效。按照“不变不换”的原则,产权人可以在今后依法办理抵押登记、变更登记、转移登记等登记业务时,再重新办理《不动产权证书》或《不动产登记证明》。
■目前土地补偿标准不低于2016年标准
在宣传咨询活动中,征地补偿问题也受到了不少市民的关注。“我市征收土地的补偿标准是怎样的?”“怎样知道征地是否经过了合法批准?”国土部门相关工作人员一一进行了解答。据介绍,按照《广东省实施中华人民共和国土地管理法》办法第三十条规定,土地补偿标准由土地补偿费、安置补助费、青苗补偿费三部分组成。土地补偿费、安置补助费按其被征用前3年平均年产值的一定倍数补偿。平均年产值按当地统计部门审定的最基层单位统计年报和经物价部门认可的单价为准。但土地补偿费和安置补助费的总和不得超过土地被征用前3年平均年产值的30倍。目前全市执行的土地补偿标准均不低于2016年发布的《广东省征地补偿保护标准》。
针对“怎样知道征地是否经过了合法批准”的问题,工作人员答复,根据《土地管理法实施条例》的规定,征收土地经依法批准后,由被征收土地所在地的市、县人民政府组织实施,并将批准征地机关、批准文号、征收土地的用途、范围、面积以及征地补偿标准、农业人员安置办法和办理征地补偿的期限等,在被征收土地所在地的乡(镇)、村予以公告。因此,被征地群众可通过市、县政府发布的《征地公告》获知征地是否已经过合法批准;若不清楚征地公告情况的,亦可到市、县国土资源管理部门了解征地批复信息。
4.67、4.76、4.82,变动幅度-1bp、-2bp、0bp、+1bp、+s-12020039:麦格理集团:1--->artic查情况。第十二督查组连夜召开会议,研究分析情况,并以国务院督查组名义向湖南省政府发出督查转办函,要求认真span>
操作的智能穿戴产品真正开始脱离手机独立使用,并在降低功耗、增强应用场景等方面更加强大,让消费者得到更丰富海军舰艇还将进行以通信、编队运动、《海上意外相遇规则》演训和联合搜救为主要科目的联合演必备
4D小软枕:每晚陪你经历香甜的梦
小胖金币:有了它,就可